メンバー最新情報

★準備中です。

ページ先頭へ戻る

2018年 メンバー競技日程

リンク2017年の競技日程・結果は  こちら

競技名 備考 結果
3 11(日) 弥生杯  
18(日) 月例杯B・C  
25(日) 月例杯A   結果
31(土) 平成29年度グランドマンスリー杯   結果
4 7(土) 平成29年度グランドメンバーズカップ   結果
8(日) 月例杯B・C   結果
15(日) 月例杯A  研修会   結果
16(月) 平日月例杯(A・B・C混合)  
21(土) 卯月杯   結果
22(日) 年代別ゴルフ競技   結果
30(月・祝) インデックス競技   結果
5 6(日) 月例杯B・C   結果
12(土) 皐月杯   結果
13(日) 月例杯A  研修会   結果
19(土) 夏椿会   結果
20(日) スクラッチ競技 予選・準々決勝   結果
27(日) スクラッチ競技 準決勝・決勝   結果
6 3(日) 月例杯A・B・C(混合)   結果
9(土) 夏椿会   結果
10(日) 北日本新聞社長杯   結果
17(日) 水無月杯   結果
23(土) インデックス競技   結果
24(日) 社長杯   結果
7 1(日) 月例杯B・C   結果
8(日) 月例杯A  研修会   結果
9(月) 平日月例杯(A・B・C混合)   結果
15(日) キャプテン杯 予選
ファースト・セカンドフライト
  結果
21(土) 文月杯   結果
22(日) キャプテン杯 決勝
ファースト・セカンドフライト
  結果
28(土) インデックス競技   結果
8 4(土) 葉月杯   結果
5(日) 月例杯B・C   結果
12(日) 月例杯A   結果
18(土) 夏椿会   結果
19(日) 理事長杯 予選
ファースト・セカンドフライト
  結果
25(土) インデックス競技   結果
26(日) 理事長杯 決勝
ファースト・セカンドフライト
  結果
9 2(日) シニア選手権 予選 シニアの部:
55~64才
ミッドグランド
シニアの部:
65才~
結果
8(土) 長月杯   結果
9(日) シニア選手権 決勝   結果
16(日) 月例杯B・C   結果
17(月・祝) 夏椿会   結果
23(日) 月例杯A  研修会   結果
24(月・祝) インデックス競技   結果
29(土) シニア杯  
10 6(土) 夏椿会   結果
7(日) クラブ選手権 予選   結果
レディス選手権   結果
14(日) クラブ選手権 準決勝・決勝   結果
神無月杯   結果
15(月) 平日月例杯(A・B・C混合)   結果
21(日) 月例杯B・C  
27(土) インデックス競技  
28(日) 月例杯A  
11 4(日) 月例杯B・C  
10(土) 霜月杯  
11(日) 月例杯A  研修会(納会)  
23(金・祝) クラブ5本競技  
12 1(土) インデックス競技  
2(日) 月例杯A・B・C(混合)  
9(日) 師走杯  
16(日) 夏椿会  

ページ先頭へ戻る

2018年 メンバー競技結果

リンク10月の競技結果

◆10月15日 平日月例杯 Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 平本 達彦 55 44 99 8.0 91.0  
◆10月15日 平日月例杯 Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 佐藤 栄治 42 43 85 16.0 69.0  
◆10月15日 平日月例杯 Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 内生蔵 千賀子 56 56 112 26.0 86.0  

ページ先頭へ戻る

◆10月14日 神無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 37 38 75 4.0 71.0  
2位 松下 丈二 44 41 85 11.0 74.0  
3位 長﨑 泰則 41 39 80 4.0 76.0  
4位 北 暢和 44 44 88 12.0 76.0  
5位 高木 正人 43 43 86 9.0 77.0  

ページ先頭へ戻る

◆10月14日 クラブ選手権 準決勝・決勝
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 石﨑 勝嘉 113 111 224  
2位 吉田 雅直 112 116 228  
3位 松下 有希 113 129 242  
4位 山本 宗広 123 123 246  
5位 谷井 一雄 125 122 247  

ページ先頭へ戻る

◆10月7日 レディス選手権
グロスの部
順位 氏名 OUT IN Gross 備考
1位 谷井 裕美子 40 42 82  
2位 伏間 恵子 42 40 82  
3位 石尾 陽子 41 41 82  
ネットの部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
4位 藤岡 博美 41 44 85 12 73  
5位 水原 久美子 46 41 87 9 78  

ページ先頭へ戻る

◆10月7日 クラブ選手権 予選
予選通過者
氏名
吉田 雅直 松下 有希 石﨑 勝嘉
齋藤 誠 寺松 信宏 奥井 大樹
山本 宗広 市田 隆 谷井 一雄
中橋 勝実 桜井 吉治 虎谷 光茂

ページ先頭へ戻る

◆10月6日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 仁 42 41 83 12.0 71.0  
2位 嘉指 伸一 48 40 88 16.8 71.2  
3位 市田 隆 38 41 79 7.2 71.8  
4位 桜井 吉治 41 37 78 6.0 72.0  
5位 前田 保男 44 40 84 10.8 73.2  

ページ先頭へ戻る

リンク9月の競技結果

◆9月24日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 井波 政博 38 36 74 9.0 65.0  
2位 藤村 清孝 42 42 84 19.0 65.0  
3位 栗山 欣士 41 40 81 15.0 66.0  
4位 道寛 隆之 38 39 77 8.0 69.0  
5位 谷井 一雄 39 40 79 10.0 69.0  

ページ先頭へ戻る

◆9月23日 月例杯 Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 八町 真一 41 42 83 11.0 72.0  
2位 北 暢和 41 45 86 12.0 74.0  
3位 田中 みずほ 43 42 85 10.0 75.0  
4位 虎谷 光茂 38 44 82 7.0 75.0  
5位 齋藤 誠 40 42 82 6.0 76.0  
6位 吉田 雅直 38 41 79 3.0 76.0  
7位 上田 洋 39 43 82 6.0 76.0  

ページ先頭へ戻る

◆9月17日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 盛 利章 43 45 88 19.2 68.8  
2位 谷井 一雄 41 38 79 9.6 69.4  
3位 市田 隆 41 40 81 9.6 71.4  
4位 前田 保男 40 40 80 8.4 71.6  
5位 竹島 礼二 43 40 83 10.8 72.2  
6位 井波 政博 37 40 77 3.6 73.4  
7位 坂東 保夫 47 48 95 21.6 73.4  

ページ先頭へ戻る

◆9月16日 月例杯 Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 島倉 達朗 49 44 93 18.0 75.0  
2位 藤村 清孝 43 48 91 13.0 78.0  
3位 坂東 保夫 47 46 93 14.0 79.0  
4位 榎 良明 46 51 97 18.0 79.0  
5位 村塚 英幸 47 54 101 18.0 83.0  
◆9月16日 月例杯 Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙山 晃三 44 49 93 20.0 73.0  
2位 米屋 信昭 45 51 96 21.0 75.0  
3位 大沢 亮 48 49 97 19.0 78.0  

ページ先頭へ戻る

◆9月9日 シニア選手権 決勝
シニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 市田 隆 72 78 150
2位 中橋 勝実 76 80 156
3位 道寛 隆之 77 81 158
ミッドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 上田 洋 75 82 157
2位 前田 保男 79 80 159
3位 井波 政博 82 82 164
グランドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 土肥 善昭 77 81 158
2位 中土 昌行 93 82 175
3位 山本 安隆 93 90 183

ページ先頭へ戻る

◆9月8日 長月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 前田 隆 38 41 79 5 74  
2位 中橋 勝実 44 40 84 7 77  
3位 桜井 吉治 42 38 80 2 78  
4位 長﨑 泰則 42 40 82 4 78  
5位 吉田 留彦 44 43 87 8 79  

ページ先頭へ戻る

◆9月2日 シニア選手権 予選通過者
氏名 氏名 氏名
市田 隆 中橋 勝実 道寛 隆之
田中 伸和 高瀬 光雄 森田 仁志
堀 忠行 谷井 一雄 跡治 清
虎谷 光茂 上田 洋 前田 保男
竹島 礼二 井波 政博 桑島 信樹
盛 利章 朝山 敏男 土肥 善昭
吉房 靜山 山本 安隆 中土 昌行
志賀 正雄  

ページ先頭へ戻る

リンク8月の競技結果

◆8月26日 理事長杯 決勝
(ファーストフライト)
順位 氏名 予選 決勝 Total 備考
優勝 谷井 裕美子 75 70 145  
2位 村田 仁志 70 75 145  
3位 角田 泰之 70 77 147  
4位 中村 正史 71 77 148  
5位 吉田 雅直 76 74 150  
(セカンドフライト)
順位 氏名 予選 決勝 Total 備考
優勝 墨田 敏春 78 77 155  
2位 赤浜 等 85 72 157  
3位 藤村 清孝 79 89 168  

ページ先頭へ戻る

◆8月25日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 太田 忠範 45 38 83 18 65  
2位 市田 隆 41 33 74 8 66  
3位 前田 保男 40 36 76 10 66  
4位 竹島 礼二 43 39 82 14 68  
5位 今井 喜義 45 39 84 15 69  

ページ先頭へ戻る

◆8月19日 理事長杯 予選
ファースト予選通過者
氏名
村田 仁志 角田 泰之 中村 正史
谷口 仁 谷井 裕美子 北川 悠介
岩田 歩 吉田 雅直 中橋 勝実
田中 伸和 道寛 隆之 田中 みずほ
齋藤 誠 今井 雄一 入部 英一
坂東 松夫 林 正博  
セカンド予選通過者
氏名
菅原 則夫 墨田 敏春 藤村 清孝
坂東 保夫 森田 敏彦 中土 通
赤浜 等 大嶋 淳次 黒川 浩

ページ先頭へ戻る

◆8月18日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 嘉指 伸一 43 44 87 15.6 71.4  
2位 加藤 比呂志 42 43 85 13.2 71.8  
3位 前田 保男 37 38 75 2.4 72.6  
4位 市田 隆 40 40 80 6.0 74.0  
5位 道寛 隆之 40 38 78 3.6 74.4  

ページ先頭へ戻る

◆8月12日 月例杯 Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田畑 和彦 40 42 82 12.0 70.0  
2位 田中 伸和 39 38 77 5.0 72.0  
3位 松下 有希 36 39 75 1.0 74.0  
4位 石﨑 勝嘉 37 38 75 1.0 74.0  
5位 嘉指 伸一 43 43 86 12.0 74.0  

ページ先頭へ戻る

◆8月5日 月例杯 Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 黒川 浩 44 49 93 18 75  
2位 吉井 俊邦 47 43 90 14 76  
3位 松本 教行 48 43 91 15 76  
4位 森田 敏彦 48 45 93 16 77  
5位 赤浜 等 48 44 92 15 77  
◆8月5日 月例杯 Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 浅野 貴和 45 43 88 21 67  
2位 島倉 達朗 47 44 91 19 72  
3位 杉瀬  孝 45 48 93 20 73  
4位 屋敷 知幾 45 49 94 19 75  
5位 杉木 正人 49 62 111 36 75  

ページ先頭へ戻る

◆8月4日 葉月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 嘉指 伸一 41 41 82 12 70  
2位 八町 真一 40 42 82 11 71  
3位 前田 隆 36 40 76 5 71  
4位 水原 久美子 37 44 81 10 71  
5位 市田 隆 36 37 73 1 72  

ページ先頭へ戻る

リンク7月の競技結果

◆7月28日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP INDEX NET
優勝 前田 保男 35 39 74 10 7.6 64
2位 桑島 信樹 41 45 86 22 18.3 64
3位 高木 正人 39 42 81 16 12.3 65
4位 大山 亀男 41 44 85 18 14.9 67
5位 中土 昌行 41 43 84 15 14.9 69

ページ先頭へ戻る

◆7月22日 キャプテン杯 決勝
ファーストフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 村田 仁志 69 73 142  
2位 谷口 仁 74 73 147  
3位 桜井 吉治 75 76 151  
4位 岩田 歩 77 75 152  
5位 虎谷 光茂 76 77 153  
セカンドフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 藤村 清孝 75 73 148  
2位 管田 和則 86 78 164  
3位 坂東 保夫 80 86 166  

ページ先頭へ戻る

◆7月21日 文月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 高木 正人 43 38 81 9 72  
2位 墨田 敏春 46 41 87 15 72  
3位 桜井 吉治 39 36 75 2 73  
4位 田中 祐史 42 38 80 6 74  
5位 寺松 信宏 37 43 80 6 74  

ページ先頭へ戻る

◆7月15日 キャプテン杯 予選
ファーストフライト予選通過者
氏名
村田 仁志 高瀬 光雄 谷口 仁
桜井 吉治 虎谷 光茂 上田 洋
岩田 歩 北 暢和 高木 正人
道寛 隆之 今井 雄一 中橋 勝実
北川 悠介 栗山 欣士 谷井 一雄
野﨑 武 太田 忠範  
セカンドフライト予選通過者
氏名
藤村 清孝 坂東 保夫 黒川 浩
管田 和則 菅原 則夫  

ページ先頭へ戻る

◆7月9日 平日月例杯 Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
1位 平本 達彦 41 44 85 8 77  
2位 水原 久美子 47 43 90 9 81  
◆7月9日 平日月例杯 Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
1位 坂東 保夫 59 55 114 14 100  
◆7月9日 平日月例杯 Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
1位 二本松 隆 48 47 95 24 71  

ページ先頭へ戻る

 
◆7月8日 月例杯 Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 40 36 76 4 72  
2位 八町 真一 38 46 84 12 72  
3位 村田 仁志 37 36 73 0 73 
4位 谷井 裕美子 42 39 81 6 75  
5位 中山 博義 38 40 78 3 75  

ページ先頭へ戻る

◆7月1日 月例杯 Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 菅原 則夫 44 48 92 14 78  
2位 藤村 清孝 50 43 93 14 79  
3位 森田 敏彦 49 50 99 16 83  

ページ先頭へ戻る

◆7月1日 月例杯 Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 杉木 正人 60 62 122 36 86  

ページ先頭へ戻る

リンク6月の競技結果

◆6月24日 社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP INDEX NET
優勝 坂東 保夫 43 44 87 15 99 72
2位 寺松 信宏 43 37 80 6 99 74
3位 土井 秀一 45 47 92 18 99 74
4位 中土 昌行 45 40 85 10 14.9 75
5位 前田 隆 44 37 81 5 10.8 76

ページ先頭へ戻る

◆6月23日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP INDEX NET
優勝 中橋 勝実 39 39 78 11 9.6 67
2位 井波 政博 43 36 79 11 9.7 68
3位 嘉指 伸一 40 45 85 17 15.7 68
4位 大山 亀男 41 45 86 18 14.9 68
5位 中土 昌行 40 47 87 17 14.9 70

ページ先頭へ戻る

◆6月17日 水無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 前田 隆 36 38 74 5 69  
2位 菅原 則夫 40 46 86 15 71  
3位 井波 政博 39 39 78 5 73  
4位 嘉指 伸一 42 45 87 12 75  
5位 竹島 礼二 42 45 87 12 75  

ページ先頭へ戻る

◆6月10日 北日本新聞社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 36 38 74 4 70  
2位 上田 洋 40 38 78 6 72  
3位 土肥 善昭 41 38 79 7 72  
4位 井波 政博 39 39 78 5 73  
5位 田中 伸和 40 39 79 5 74  

ページ先頭へ戻る

◆6月9日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷井 一雄 40 39 79 9.6 69.4  
2位 道寛 隆之 41 39 80 9.6 70.4  
3位 前田 保男 39 40 79 8.4 70.6  
4位 上田 洋 38 41 79 8.4 70.6  
5位 長﨑 泰則 42 38 80 8.4 71.6  

ページ先頭へ戻る

 
◆6月3日 月例杯 Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 40 38 78 4 74  
2位 松下 丈二 45 42 87 12 75  
3位 中村  正史 45 42 87 10 77 
4位 村田 仁志 38 39 77 0 77  
5位 虎谷 光茂 40 45 85 7 78  

ページ先頭へ戻る

◆6月3日 月例杯 Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石川 裕太 42 49 91 14 77  
2位 菅原 則夫 45 49 94 15 79  
3位 坂東 保夫 46 58 104 15 89  

ページ先頭へ戻る

◆6月3日 月例杯 Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 内山 信也 56 47 103 30 73  

 

リンク5月の競技結果

◆5月27日 スクラッチ競技 決勝
氏名   氏名
村田 仁志 5—4 市田 隆

ページ先頭へ戻る

◆5月27日 スクラッチ競技 準決勝
氏名   氏名
村田 仁志 5—4 吉田 雅直
市田 隆 6—5 桜井 吉治

ページ先頭へ戻る

◆5月20日 スクラッチ競技 準々決勝
氏名   氏名
村田 仁志 4—3 中山 博義
吉田 雅直 5—4 前田 隆
市田 隆 2—1 中橋 勝実
桜井 吉治 9—8 松下 丈二

ページ先頭へ戻る

◆5月20日 スクラッチ競技 予選・準々決勝 予選通過者
氏名
村田 仁志 中山 博義 吉田 雅直
前田 隆 市田 隆 中橋 勝実
桜井 吉治 松下 丈二  

ページ先頭へ戻る

 
◆5月19日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 36 38 74 3.6 70.4  
2位 田中 伸和 46 41 87 15.6 71.4  
3位 前田 保男 3940 79 7.2 71.8  
4位 林 正博 42 45 87 14.4 72.6  
5位 道寛 隆之 41 38 79 6 73  

ページ先頭へ戻る

◆5月13日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 村田 仁志 36 41 77 1 76  
2位 中橋 勝実 41 42 83 7 76  
3位 桜井 吉治 39 40 79 2 77  
4位 田村 雅英 42 37 79 1 78  
5位 吉田 雅直 39 43 82 4 78  

ページ先頭へ戻る

◆5月12日  皐月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 水原 久美子 38 43 81 10 71  
2位 道寛 隆之 38 40 78 4 74  
3位 谷口 仁 42 44 86 10 76  
4位 前田 隆 41 41 82 5 77  
5位 嘉指 伸一 46 43 89 12 77  

ページ先頭へ戻る

◆5月6日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 加藤 比呂志 44 41 85 13 72  
2位 今井 喜義 42 43 85 13 72  
3位 中土 通 47 45 92 14 78  
4位 藤村 清孝 47 45 92 14 78  
5位 菅原 則夫 47 48 95 15 80  

ページ先頭へ戻る

◆5月6日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 浅野 貴和 48 44 92 26 66  
2位 内山 信也 54 49 103 30 73  
3位 杉瀬  孝 51 46 97 20 77  
4位 谷村 豊彦 56 43 99 19 80  
5位 屋敷 知幾 49 51 100 19 81  

ページ先頭へ戻る

リンク4月の競技結果

◆4月30日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP Index NET
優勝 成瀬  裕美子 43 45 88 23 21.4 65
2位 志賀 正雄 44 47 91 20 18.8 71
3位 前田 保男 44 39 83 9 7.6 74
4位 岩田 歩 43 46 89 15 13.9 74
5位 市田 隆 40 41 81 6 5.2 75

ページ先頭へ戻る

◆4月22日 年代別ゴルフ競技 70代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 加藤 比呂志 42 46 88 13 75  
2位 向川 茂樹 43 46 89 13 76  
3位 土肥 善昭 45 42 87 7 80  

ページ先頭へ戻る

◆4月22日 年代別ゴルフ競技 60代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 41 40 81 4 77  
2位 吉田 留彦 44 42 86 8 78  
3位 飯野 宏之 38 48 86 7 79  
4位 井波 政博 43 41 84 5 79  
5位 市田 隆 40 40 80 1 79  

ページ先頭へ戻る

◆4月22日 年代別ゴルフ競技 50代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 森田 仁志 39 44 83 10 73  
2位 菅原 則夫 45 44 89 15 74  
3位 水原 久美子 41 44 85 10 75  
4位 桜井 吉治 41 38 79 2 77  
5位 前田 隆 41 42 83 5 78  

ページ先頭へ戻る

◆4月22日 年代別ゴルフ競技 30代~40代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 36 39 75 4 71  
2位 野﨑 武 44 53 97 10 87  
3位 大道 典昭 48 49 97 9 88  

ページ先頭へ戻る

◆4月21日 卯月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 入部 英一 39 41 80 8 72  
2位 水原 久美子 39 46 85 10 75  
3位 田中 祐史 39 43 82 6 76  
4位 道寛 隆之 41 40 81 4 77  
5位 上田 洋 42 41 83 6 77  

ページ先頭へ戻る

◆4月15日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 村田 仁志 38 36 74 1 73  
2位 田村 雅英 36 39 75 2 73  
3位 中橋 勝実 44 40 84 7 77  
4位 桜井 吉治 42 38 80 2 78  
5位 石尾 陽子 40 44 84 6 78  

ページ先頭へ戻る

 
◆4月8日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 山田 正幸 61 64 125 29 96  

ページ先頭へ戻る

◆4月8日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 菅原 則夫 49 49 98 15 83  
2位 今井 喜義 43 53 96 13 83  
3位 田中  康博 48 52 100 13 87  

ページ先頭へ戻る

◆4月7日 平成29年度グランドメンバーズカップ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中橋 勝実 42 38 80 7 73  
2位 大道 典昭 42 42 84 9 75  
3位 岩田 歩 44 40 84 9 75  
4位 水口 孝治 44 41 85 9 76  
5位 北川 悠介 44 37 81 4 77  

ページ先頭へ戻る

リンク3月の競技結果

◆3月31日 平成29年度グランドマンスリー杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 村田 仁志 37 39 76 1 75  
2位 石川 裕太 47 46 93 14 79  
3位 吉田 雅直 43 42 85 4 81  

ページ先頭へ戻る

◆3月25日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 39 42 81 4 77  
2位 虎谷 光茂 42 42 84 7 77  
3位 高瀬  光雄 44 39 83 6 77  
4位 村田 仁志 37 41 78 1 77  
5位 市田 隆 40 41 81 1 80  

ページ先頭へ戻る

ページ先頭へ戻る

ページ先頭へ戻る