メンバー最新情報

★準備中です。

ページ先頭へ戻る

2016年 メンバー競技日程

リンク2015年の競技日程・結果は  こちら

リンク2014年の競技日程・結果は  こちら

競技名 備考 結果
3 13(日) 弥生杯   結果
20(日) 月例杯B・C   結果
26(土) 理事会・委員会懇親コンペ   結果
27(日) 月例杯A   結果
4 2(土) 平成27年度グランドマンスリー杯   結果
3(日) 月例杯B・C   結果
9(土) 平成27年度グランドメンバーズカップ   結果
10(日) 月例杯A  研修会   結果
17(日) 年代別ゴルフ競技    
18(月) 平日月例杯(A・B・C混合)    
23(土) 卯月杯   結果
30(土) 夏椿会   結果
5 7(土) 皐月杯   結果
8(日) 月例杯B・C   結果
14(土) 夏椿会   結果
15(日) 月例杯A  研修会   結果
22(日) スクラッチ競技 予選・準々決勝   結果
29(日) スクラッチ競技 準決勝・決勝   結果
6 5(日) 月例杯A・B・C(混合)   結果
11(土) 夏椿会   結果
18(土) 理事会・委員会懇親コンペ   結果
19(日) 水無月杯   結果
25(土) 夏椿会   結果
26(日) 社長杯   結果
7 3(日) 月例杯B・C   結果
10(日) 月例杯A
研修会
  結果

11(月) 平日月例杯(A・B・C混合)   結果
17(日) キャプテン杯 予選   結果
23(土) 文月杯   結果
24(日) キャプテン杯 決勝   結果
8 6(土) 葉月杯   結果
7(日) 月例杯B・C   結果
14(日) 月例杯A   結果
20(土) 夏椿会   結果
21(日) 理事長杯 予選   結果
28(日) 理事長杯 決勝   結果
9 4(日) シニア選手権(シニアの部:60~69才 グランドシニアの部:70才~)   結果
10(土) 長月杯   結果
11(日) シニア選手権  決勝   結果
17(土) 理事会・委員会懇親コンペ   結果
18(日) 月例杯B・C   結果
24(土) 夏椿会   結果
25(日) 月例杯A  研修会   結果
10 2(日) クラブ選手権 予選   結果
レディス選手権   結果
9(日) クラブ選手権 準決勝・決勝   結果
神無月杯   結果
15(土) 夏椿会   結果
16(日) 月例杯B・C   結果
17(月) 平日月例杯(A・B・C混合)   結果
23(日) 月例杯A   結果
11 5(土) 霜月杯   結果
6(日) 月例杯B・C   結果
13(日) 月例杯A  研修会(納会)   結果
19(土) 夏椿会   結果
12 4(日) 月例杯A・B・C(混合)   結果
11(日) 師走杯    
18(日) 夏椿会    

ページ先頭へ戻る

2016年 メンバー競技結果

リンク12月の競技結果

◆12月4日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 太田 忠範 40 45 85 8 77  
2位 中山 博義 43 40 83 5 78  
3位 岩田 歩 45 43 88 10 78  
4位 田畑 和彦 47 43 90 10 80  
5位 伏間 恵子 43 43 86 5 81  

ページ先頭へ戻る

◆12月4日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北 暢和 46 44 90 14 76  
2位 米丘  万里子 43 54 97 13 84  
3位 細田 慎司 50 48 98 13 85  
◆12月4日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石川 裕太 50 49 99 20 79  

ページ先頭へ戻る

リンク11月の競技結果

◆11月19日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 竹島 礼二 40 45 85 14.4 70.6  
2位 中土 昌行 48 44 92 19.2 72.8  
3位 道寛 隆之 39 39 78 4.8 73.2  

ページ先頭へ戻る

◆11月13日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 吉田 雅直 43 37 80 5 75  
2位 寺松 信宏 41 42 83 6 77  
3位 今井  雄一 46 43 89 10 79  
4位 石尾 陽子 43 45 88 8 80  
5位 石﨑 勝嘉 39 42 81 1 80  

ページ先頭へ戻る

◆11月6日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 米丘  万里子 44 44 88 14 74  
2位 菅原 則夫 45 45 90 16 74  
3位 髙松  毅 44 47 91 15 76  
◆11月6日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石川 裕太 47 49 96 22 74  
準優勝 小澤 和晃 57 49 106 31 75  

ページ先頭へ戻る

◆11月5日 霜月杯
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 浅田 重徳 43 43 86 11 75  
2位 岩田 歩 43 44 87 10 77  
3位 市田 隆 38 41 79 1 78  
4位 平本 達彦 45 41 86 8 78  
5位 道寛 隆之 41 42 83 4 79  

ページ先頭へ戻る

リンク10月の競技結果

◆10月23日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 前田 隆 41 40 81 6 75  
2位 八町 真一 45 42 87 12 75  
3位 岩田 歩 43 42 85 10 75  
4位 北川 悠介 41 39 80 4 76  
5位 四柳  茂 44 41 85 9 76  

ページ先頭へ戻る

◆10月17日 平日月例杯  Aクラス
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
1 今井  雄一 42 49 91 10 81  
2 池田 詠二 45 51 96 12 84  
◆10月17日 平日月例杯  Bクラス
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
1 米丘  万里子 56 48 104 14 90  
◆10月17日 平日月例杯  Cクラス
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
1 二本松 隆 48 60 108 27 81  

ページ先頭へ戻る

◆10月16日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙松  毅 47 42 89 15 74  
2位 米丘  万里子 43 47 90 14 76  
3位 成瀬  裕美子 41 51 92 13 79  
4位 嘉指 伸一 48 46 94 13 81  
5位 細田 慎司 48 47 95 13 82  
◆10月16日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 定塚 明 49 47 96 19 77  
準優勝 島倉 達朗 52 53 105 19 86  

ページ先頭へ戻る

◆10月15日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 市田 隆 39 39 78 7.2 70.8  
2位 桜井 吉治 39 41 80 7.2 72.8  
3位 朝山 敏男 44 47 91 18 73  
4位 道寛 隆之 36 42 78 4.8 73.2  
5位 坂口 邦明 45 44 89 15.6 73.4  

ページ先頭へ戻る

◆10月9日 神無月杯
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 水口 孝治 40 40 80 9 71  
2位 前田 隆 43 38 81 6 75  
3位 伏間 恵子 39 41 80 5 75  
4位 田畑 和彦 41 44 85 10 75  
5位 水原 久美子 42 45 87 11 76  

ページ先頭へ戻る

◆10月2日 レディス選手権 グロスの部
順位 氏名 OUT IN グロス 備考
優勝 伏間 恵子 40 44 84  
2位 谷井 裕美子 43 44 87  
3位 石尾 陽子 44 43 87  
◆10月2日 レディス選手権 ネットの部
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 水原 久美子 42 47 89 11 78  
2位 田中 みずほ 47 48 85 11 84  
3位 藤岡 博美 50 48 98 12 86  

ページ先頭へ戻る

◆10月9日 クラブ選手権 予選 決勝
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 山本 宗広 121 112 233  
2位 桜井 吉治 117 120 237  
3位 石﨑 勝嘉 116 122 238  
4位 中山 博義 119 122 241  
5位 田村 雅英 121 121 242  
◆10月2日 クラブ選手権 予選
氏名 氏名 氏名
石﨑 勝嘉 桜井 吉治 中山 博義
市田 隆 井波 政博 前田 保男
田村 雅英 山本 宗広 齋藤 誠
髙島 秀幸 寺松 信宏 北川 悠介
谷井 一雄 吉田 雅直 道寛 隆之
中橋 勝実    

リンク9月の競技結果

◆9月25日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 前田 隆 38 41 79 7 72  
2位 中山 博義 38 41 79 6 73  
3位 吉田 雅直 41 38 79 5 74  
4位 岩田 歩 40 44 84 10 74  
5位 中橋 勝実 43 41 84 9 75  
◆9月24日 夏椿杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 寺松 信宏 42 41 83 13.2 69.8  
2位 井波 政博 42 40 82 10.8 71.2  
3位 朝山 敏男 44 43 87 15.6 71.4  
4位 坂口 邦明 42 44 86 14.4 71.6  
5位 富田 隆義 39 45 84 12 72  

ページ先頭へ戻る

◆9月18日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中土 通 46 47 93 14 79  
2位 菅原 則夫 48 47 95 16 79  
3位 北 暢和 48 46 94 14 80  
4位 米丘  万里子 45 49 94 14 80  
5位 髙松  毅 46 49 95 15 80  
◆9月18日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 内山 信也 44 61 105 30 75  
準優勝 大沢 亮 48 48 96 19 77  

ページ先頭へ戻る

◆9月17日 理事会・委員会懇親コンペ  個人の部
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 谷井 一雄 33 38 71 2 69  
2位 前田 保男 38 34 72 2 70  
3位 土肥 善昭 42 37 79 8 71  
4位 道寛 隆之 37 38 75 4 71  
5位 栗山 欣士 40 40 80 9 71  
◆9月17日 理事会・委員会懇親コンペ 団体の部
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 谷井 一雄 33 38 71 2 69  
道寛 隆之 37 38 75 4 71  
坂東 松夫 39 45 84 8 76  
合計         216  
準優勝 土肥 善昭 42 37 79 8 71  
立花 重雄 40 42 82 10 72  
井波 政博 38 40 78 5 73  
合計         216  
3位 前田 保男 38 34 72 2 70  
樋口 俊幸 44 39 83 10 73  
盛 利章 41 44 85 9 76  
合計         219  

ページ先頭へ戻る

◆9月11日 シニア選手権決勝 シニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 髙島 秀幸 74 77 151  
2位 道寛 隆之 82 79 161  
3位 前田 保男 82 80 162  
4位 上田 洋 86 80 166  
5位 井波 政博 80 86 166  
◆9月11日 シニア選手権決勝 グランドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 土肥 善昭 78 80 158  
2位 坂東 松夫 77 86 163  
3位 望月 正敏 100 107 207  
4位 田中 忞 116 114 230  

ページ先頭へ戻る

◆9月10日 長月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 36 37 73 4 69  
2位 中橋 勝実 46 35 81 9 72  
3位 中田 幸一 42 42 84 12 72  
4位 富田 隆義 38 39 77 4 73  
5位 前田 保男 37 39 76 2 74  

ページ先頭へ戻る

◆9月4日 シニア選手権予選 シニアの部予選通過者
氏名 氏名 氏名
髙島 秀幸 井波 政博 前田 保男
道寛 隆之 太田 忠範 内生蔵 太郎
上田 洋 福澤 文雄  
◆9月4日 シニア選手権予選 グランドシニアの部予選通過者
氏名 氏名 氏名
坂東 松夫 土肥 善昭 望月 正敏
田中 忞    

ページ先頭へ戻る

リンク8月の競技結果

◆8月28日 理事長杯決勝 ファーストフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 桜井 吉治 72 71 143  
2位 中橋 勝実 76 68 144  
3位 伏間 恵子 73 71 144  
4位 中山 博義 76 71 147  
5位 山田 正典 74 73 147  
◆8月28日 理事長杯決勝 セカンドフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 八町 真一 73 76 149  
2位 平林 徹 71 78 149  
3位 中土 通 83 73 156  
4位 成瀬 裕美子 77 80 157  
5位 菅原 則夫 80 80 160  

ページ先頭へ戻る

◆8月21日 理事長杯予選 ファースト予選通過者
氏名 氏名 氏名
桜井 吉治 伏間 恵子 谷口 仁
吉田 雅直 山田 正典 上田 洋
田畑 和彦 谷井 裕美子 道寛 隆之
岩田 歩 中村 正史 中山 博義
中橋 勝実 松下 丈二 栗山 欣士
富田 隆義 大道 典昭 高木 正人
◆8月21日 理事長杯予選 セカンド予選通過者
氏名 氏名 氏名
平林 徹 八町 真一 成瀬 裕美子
藤田 賢一 北 暢和 菅原 則夫
高松 毅 中土 通 清水 充
小田島 秀典 跡治 清 菅田 和則

ページ先頭へ戻る

◆8月20日 夏椿杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 桜井 吉治 44 41 85 14.4 70.6  
2位 盛 利章 48 47 95 22.8 72.2  
3位 道寛 隆之 39 37 76 3.6 72.4  
4位 井波 政博 40 40 80 7.2 72.8  
5位 前田 保男 40 43 83 9.6 73.4  

ページ先頭へ戻る

◆8月14日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 仁 40 42 82 12 70  
2位 道寛 隆之 37 39 76 4 72  
3位 竹島 礼二 42 41 83 10 73  
4位 大道 典昭 41 41 82 9 73  
5位 前田 隆 39 41 80 7 73  
◆8月7日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 森田 敏彦 45 43 88 18 70  
2位 谷口 晋太郎 49 41 90 18 72  
3位 髙松  毅 46 42 88 16 72  
4位 清水 充 47 42 89 15 74  
5位 北 暢和 46 44 90 14 76  
◆8月7日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 松本 教行 42 46 88 22 66  

ページ先頭へ戻る

◆8月6日 葉月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 水原 久美子 39 42 81 12 69  
2位 道寛 隆之 39 37 76 4 72  
3位 田中 祐史 40 41 81 6 75  
4位 伏間 恵子 41 40 81 6 75  
5位 寺松 信宏 43 38 81 6 75  

ページ先頭へ戻る

リンク7月の競技結果

◆7月24日 キャプテン杯決勝 ファーストフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 吉田 雅直 78 72 150  
2位 野﨑 武 76 75 151  
3位 市田 隆 79 74 153  
4位 中山 博義 77 76 153  
5位 岩田 歩 73 81 154  
◆7月24日 キャプテン杯決勝 セカンドフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 朴 銀鶴 71 67 138  
2位 永森 浩章 72 75 147  
3位 清水 充 73 76 149  
4位 谷口 仁 79 73 152  
5位 跡治 清 75 80 155  

ページ先頭へ戻る

◆7月23日 文月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 晋太郎 42 45 87 20 67  
2位 高木 正人 38 42 80 9 71  
3位 市田 隆 35 38 73 1 72  
4位 平本 達彦 42 38 80 8 72  
5位 上田 洋 38 41 79 6 73  

ページ先頭へ戻る

◆7月17日 キャプテン杯予選 ファースト予選通過者
氏名 氏名 氏名
岩田 歩 北川 悠介 道寛 隆之
野﨑 武 中山 博義 伏間 恵子
今井 雄一 前田 隆 吉田 雅直
中田 幸一 市田 隆 虎谷 光茂
田畑 和彦 松下 丈二 山田 正典
谷井 一雄 桜井 吉治 中土 昌行
井波 政博    
◆7月17日 キャプテン杯予選 セカンド予選通過者
氏名 氏名 氏名
朴 銀鶴 永森 浩章 清水 充
細田 慎司 跡治 清 北 暢和
谷口 仁 髙松 毅 成瀬 裕美子
八町 真一 藤田 賢一 菅田 和則

ページ先頭へ戻る

◆7月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中橋 勝実 41 38 79 10 69  
2位 吉田 雅直 36 41 77 6 71  
3位 虎谷 光茂 37 42 79 7 72  
4位 寺松 信宏 42 39 81 6 75  
5位 伏間 恵子 41 41 82 6 76  
◆7月3日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 仁 41 41 82 13 69  
2位 八町 真一 47 44 91 14 77  
3位 細田 慎司 49 43 92 13 79  
4位 米丘  万里子 46 48 94 14 80  
5位 北 暢和 52 44 96 14 82  
◆7月3日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 森田 敏彦 46 47 93 19 74  
2位 谷口 晋太郎 46 51 97 20 77  

ページ先頭へ戻る

リンク6月の競技結果

◆6月26日 社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田畑 和彦 41 41 82 10 72  
2位 伏間 恵子 40 39 79 6 73  
3位 長﨑 泰則 40 38 78 4 74  
4位 上田 洋 42 39 81 6 75  
5位 桜井 吉治 38 41 79 3 76  

ページ先頭へ戻る

◆6月25日 夏椿杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田中 祐史 45 38 83 10.8 72.2  
2位 道寛 隆之 36 37 73 0 73  
3位 井波 政博 39 41 80 6 74  
4位 土井 秀一 50 48 98 24 74  
5位 盛 利章 44 42 86 12 74  

ページ先頭へ戻る

◆6月19日 水無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 内生蔵 昭 45 41 86 14.0 72.0  
2位 山田  正典 44 40 84 11.0 73.0  
3位 吉田 留彦 39 42 81 8.0 73.0  
4位 髙松  毅 47 42 89 16.0 73.0  
5位 水原 久美子 45 42 87 12.0 75.0  

ページ先頭へ戻る

◆6月18日 理事会・委員会懇親コンペ <個人の部>
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 市田 隆 35 40 75 4.8 70.2  
2位 中鍛治 弘一 44 41 85 14.4 70.6  
3位 藤岡 博美 48 48 96 25.2 70.8  
4位 土肥 善昭 41 42 83 12.0 71.0  
5位 浜岡 秀幸 41 39 80 7.2 72.8  
◆6月18日 理事会・委員会懇親コンペ <団体の部>
【 優勝 】

総務委員会
氏名 OUT IN Gross HCP NET
土肥 善昭 41 42 83 12.0 71.0
浜岡 秀幸 41 39 80 7.2 72.8
立花 重雄 44 46 90 16.8 73.2
合計 217.0

ページ先頭へ戻る

◆6月11日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 市田 隆 39 38 77 4.8 72.2  
2位 田中 祐史 43 45 88 15.6 72.4  
3位 井波 政博 39 41 80 7.2 72.8  
4位 中鍛治 弘一 39 40 79 6.0 73.0  
5位 道寛 隆之 42 42 84 10.8 73.2  

ページ先頭へ戻る

◆6月5日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 39 37 76 4.0 72.0  
2位 平本 達彦 44 37 81 8.0 73.0  
3位 岩田 歩 45 41 86 11.0 75.0  
4位 齋藤 誠 41 41 82 7.0 75.0  
5位 田畑 和彦 45 42 87 10.0 77.0  
◆6月5日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田中  康博 39 45 84 15.0 69.0  
2位 北 暢和 48 41 89 15.0 74.0  
3位 谷口 仁 45 43 88 14.0 74.0  
◆6月5日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 藤田  優 46 50 96 26.0 70.0  

ページ先頭へ戻る

リンク5月の競技結果

◆5月31日 スクラッチ競技決勝
氏名 結果 氏名
山本 宗広 4 ― 3 桜井 吉治
◆5月31日 スクラッチ競技準決勝
氏名 結果 氏名
桜井 吉治 5 ― 4 田村 雅英
山本 宗広 2 ― 1 髙島 秀幸

ページ先頭へ戻る

◆5月22日 スクラッチ競技準々決勝
氏名 結果 氏名
桜井 吉治 9 ― 7 上田 洋
田村 雅英 3 ― 2 吉田 雅直
山本 宗広 4 ― 3 高瀬 光雄
髙島 秀幸 3 ― 2 太田 忠範

ページ先頭へ戻る

◆5月15日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 41 40 81 7 74  
2位 中山 博義 42 39 81 6 75  
3位 道寛 隆之 38 42 80 4 76  
4位 市田 隆 41 37 78 1 77  
5位 中村  正史 43 44 87 10 77  

ページ先頭へ戻る

◆5月14日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 平本 達彦 46 36 82 8 74  
2位 長﨑 泰則 40 41 81 4 77  
3位 朝山 敏男 45 44 89 9 80  
4位 道寛 隆之 40 45 85 4 81  
5位 前田 保男 41 42 83 2 81  

ページ先頭へ戻る

◆5月8日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 清水 充 48 44 92 17 75  
2位 野﨑 武 45 43 88 13 75  
3位 菅原 則夫 48 46 94 16 78  
4位 谷口 仁 47 46 93 14 79  
5位 永森 浩章 51 43 94 13 81  
◆5月8日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 赤根 正一朗 44 50 94 23 71  
2位 谷村 豊彦 49 45 94 19 75  
3位 定塚 明 53 46 99 20 79  

ページ先頭へ戻る

◆5月7日 皐月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 水口 孝治 45 44 89 9 80  
2位 前田 隆 42 45 87 7 80  
3位 寺松 信宏 46 41 87 6 81  
4位 朝山 敏男 48 43 91 9 82  
5位 水原 久美子 44 50 94 12 82  

ページ先頭へ戻る

リンク4月の競技結果

◆4月30日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 39 40 79 6 73  
2位 水原 久美子 40 47 87 12 75  
3位 前田 隆 43 41 84 7 77  
4位 中橋 勝実 44 44 88 10 78  
5位 道寛 隆之 41 41 82 4 78  

ページ先頭へ戻る

◆4月23日 卯月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 42 36 78 4 74  
2位 前田 隆 42 42 84 7 77  
3位 石尾 陽子 44 41 85 8 77  
4位 細田 慎司 47 44 91 13 78  
5位 髙島 秀幸 42 40 82 3 79  

ページ先頭へ戻る

◆4月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 平本 達彦 42 40 82 9 73  
2位 高瀬  光雄 39 42 81 6 75  
3位 中村  正史 43 42 85 10 75  
4位 中山 博義 42 41 83 6 77  
5位 高木 正人 45 41 86 9 77  

ページ先頭へ戻る

◆4月9日 H27年度グランドメンバーズカップ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中橋 勝実 44 37 81 10 71  
2位 伏間 恵子 40 40 80 6 74  
3位 市田 隆 39 37 76 1 75  
4位 今井  雄一 46 41 87 10 77  
5位 跡治  清 46 47 93 15 78  

ページ先頭へ戻る

◆4月3日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田中  康博 50 48 98 15 83  
2位 細田 慎司 51 45 96 13 83  
3位 中土 通 50 48 98 14 84  
◆4月3日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 晋太郎 51 49 100 20 80  

ページ先頭へ戻る

◆4月2日 H27年度グランドマンスリー杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 39 38 77 7 70  
2位 田村 雅英 41 38 79 2 77  
3位 前田 保男 40 39 79 2 77  
4位 道寛 隆之 40 41 81 4 77  
5位 森田 敏彦 47 52 99 19 80  

ページ先頭へ戻る

リンク3月の競技結果

◆3月27日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 松下 聖正 42 41 83 7 76  
2位 市田 隆 42 37 79 1 78  
3位 道寛 隆之 40 42 82 4 78  
4位 前田 隆 40 45 85 7 78  
5位 坂東 松夫 42 44 86 8 78  

ページ先頭へ戻る

◆3月26日 理事・委員会懇親コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中鍛治 弘一 40 41 81 12 69  
2位 太田 忠範 45 46 91 21.6 69.4  
3位 石尾 陽子 42 48 90 19.2 70.8  
4位 道寛 隆之 41 41 82 10.8 71.2  
5位 藏川 高義 46 47 93 21.6 71.4  
<団体戦> 優勝 競技グリーンA
  Gross HCP NET 備考
競技グリーンA 79 7.6 71.4  
石尾 陽子 90 19.2 70.8  
谷井 一雄 75 3.6 71.4  
市田 隆 72 0 72  

ページ先頭へ戻る

◆3月20日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 坂東 保夫 45 46 91 13 78  
2位 八町 真一 47 46 93 14 79  
3位 永森 浩章 43 49 92 13 79  
◆3月20日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 晋太郎 52 46 98 20 78  

ページ先頭へ戻る

◆3月13日 弥生杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 長﨑 泰則 40 39 79 4 75  
2位 高瀬  光雄 41 41 82 6 76  
3位 吉田 留彦 40 45 85 8 77  
4位 前田 保男 38 41 79 2 77  
5位 内生蔵 昭 45 46 91 14 77  

ページ先頭へ戻る

ページ先頭へ戻る