Members メンバーズ

メンバー最新情報

2021年 メンバー競技日程

★2020年の競技日程・結果は  こちら

競技名 備考 結果
3 7(日) 弥生杯   結果
14(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
21(日) 月例杯Aクラス   結果
28(日) グランドマンスリー杯   結果
4 3(土) グランドメンバーズカップ   結果
4(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ 結果
11(日) 月例杯Aクラス   結果
17(土) 卯月杯   結果
18(日) 年代別ゴルフ競技   結果
25(日) インデックス競技   結果
5 2(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
8(土) 皐月杯   結果
9(日) 月例杯Aクラス   結果
15(土) 夏椿会   結果
16(日) スクラッチ競技(予選・準々決勝)   結果
23(日) スクラッチ競技(準決勝・決勝)   結果
カメリア商品券コンペ   結果
30(日) インデックス競技   結果
6 6(日) 月例杯A・B・C   結果
12(土) 夏椿会   結果
13(日) 北日本新聞社長杯   結果
20(日) 水無月杯   結果
26(土) インデックス競技   結果
27(日) 社長杯   結果
7 4(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
11(日) 月例杯Aクラス   結果
17(土) インデックス競技   結果
18(日) キャプテン杯(予選)   結果
24(土) 文月杯   結果
25(日) キャプテン杯(決勝)   結果
8 1(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
7(土) 葉月杯   結果
8(日) 月例杯Aクラス   結果
9(月) 夏椿会   結果
15 (日) インデックス競技   結果
22 (日) 理事長杯(予選)   結果
29(日) 理事長杯(決勝)   結果
9 4(土) 長月杯   結果
5(日) シニア・グランドシニア選手権(予選) 結果
カメリア商品券コンペ 結果
11(土) 夏椿会   結果
12(日) シニア・グランドシニア選手権(決勝)   結果
カメリア商品券コンペ 結果
18(土) インデックス競技   結果
19(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
26(日) 月例杯Aクラス   結果
10 3(日) クラブ選手権(予選)   結果
レディース選手権   結果
10(日) クラブ選手権(決勝)   結果
神無月杯   結果
17(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
24(日) 月例杯Aクラス   結果
31(日) 夏椿会   結果
11 7(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
13(土) 霜月杯   結果
14(日) 月例杯Aクラス   結果
20(土) クラブ5本競技   中止
28(日) インデックス競技   結果
12 4(土) 月例杯A・B・C  
5(日) 冬木立杯  
11(土) インデックス競技  
12(日) 師走杯  
18(土) 夏椿会  

2021年 メンバー競技結果

11月の競技結果

◆11月28日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝細田 慎司4844922270 
2 位池原 安則4342851471 
3 位八町 真一4243851174 
4 位竹島 礼二4442861274 
5 位志賀 正雄4747942074 
6 位桑島 信樹4550952075 
7 位道寛 隆之384583677 
◆11月14日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝吉田 雅直373875273
2 位樋口 怜彦413879574
3 位合田 隆市374380575
4 位石﨑 勝嘉374077176
5 位志鷹 謙介4544891277
6 位森田 仁志414384579
7 位田村 雅英423981180
◆11月13日 霜月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝細田 慎司3941801466
2 位合田 隆市383977572
3 位平林 徹4538831073
4 位池原 安則4345881177
5 位竹島 礼二454287978
6 位入部 英一424587879
7 位井波 政博424082379
◆11月7日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 前田 隆 45 36 81 10.8 70.2  
2 位 道寛 隆之 41 40 81 9.6 71.4  
3 位 寺松 信宏 41 40 81 9.6 71.4  
4 位 田畑 和彦 44 49 93 20.4 72.6  
5 位 井波 政博 43 45 88 13.2 74.8  
◆11月7日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 高尾 道明 43 41 84 16 68  
2 位 赤浜 等 44 47 91 14 77  
3 位 細田 慎司 48 44 92 14 78  
◆11月7日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中橋 浩子 52 50 102 26 76  
2 位 中川  潔 49 50 99 22 77  
3 位 山田 正幸 56 52 108 27 81  

10月の競技結果

◆10月31日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 志賀 正雄 43 48 91 19.2 71.8  
2位 太田 忠範 47 47 94 21.6 72.4  
3位 道寛 隆之 42 39 81 7.2 73.8  
4位 田中 祐史 40 39 79 4.8 74.2  
5位 野崎 均 46 51 97 22.8 74.2  
6位 西村 裕司 49 47 96 21.6 74.4  
7位 朝山 敏男 43 45 88 13.2 74.8  
◆10月24日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝八町 真一394584975 
2 位北 暢和434083776 
3 位岩田 歩414485877 
4 位森田 仁志384482577 
5 位前田 隆434184579 
6 位吉田 雅直394180080 
7 位道寛 隆之424385481 
◆10月17日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝藤井 和重4742891376 
2 位藤村 清孝4747941480 
3 位松本 哲夫4847951481 
4 位西村 裕司5147981484 
5 位野崎 均4653991485 
◆10月17日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 佐伯 一至 50 49 99 24 75  
2 位 浦田 直人 55 49 104 26 78  
3 位 西野 雅裕 46 54 100 22 78  
◆10月17日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中土 昌行 50 48 98 25.2 72.8  
2 位 田畑 和彦 46 52 98 22.8 75.2  
3 位 富田 隆義 44 39 83 7.2 75.8  
◆10月10日 神無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝英 健治4844922171
2 位藤井 和重4443871374
3 位竹島 礼二404383974
4 位池原 安則4442861175
5 位森田 仁志364480575
6 位中田 幸一4345881276
7 位嘉指 伸一424284876
◆10月10日 クラブ選手権 決勝
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝松下 有希108108216
2 位吉田 雅直111115226
3 位桜井 吉治111121232
4 位田村 雅英117118235
5 位北川 悠介123113236
◆10月3日 レディス選手権
グロスの部
順位 氏名 OUT IN Gross 備考
1位 伏間 恵子 38 40 78  
2位 谷井 裕美子 42 41 83  
3位 藤岡 博美 43 44 87  
ネットの部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
1位 中橋 浩子 47 53 100 27 73  
2位 戸坂 智聖 42 46 88 12 76  
3位 立石 葉子 48 45 93 14 79  
◆10月3日 クラブ選手権 予選
予選通過者
氏名
松下 有希 吉田 雅直 桜井 吉治
田村 雅英 樋口 怜彦 中村 正史
井波 政博 北川 悠介 北 暢和
前田 隆 谷井 一雄 合田 隆市
八町 真一 岩田 歩 寺松 信宏
金森 修一    

 

9月の競技結果

◆9月26日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石﨑 勝嘉 40 36 76 1 75  
2 位 田村 雅英 36 40 76 1 75  
3 位 八町 真一 41 43 84 9 75  
4 位 笠本 公輔 39 44 83 7 76  
5 位 樋口 怜彦 39 43 82 5 77  
6 位 北川 悠介 42 38 80 3 77  
7 位 谷井 裕美子 43 39 82 5 77  
◆9月19日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 40 39 79 8.4 70.6  
2 位 朝山 敏男 41 43 84 12 72  
3 位 笠本 公輔 38 40 78 6 72  
◆9月19日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝坂東 保夫4144851372 
2 位新井 淳4444881474 
3 位松本 哲夫4247891475 
4 位屋敷 知幾4646921577 
5 位西村 裕司4745921577 
◆9月19日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 浦田 直人 45 51 96 31 65  
2 位 西野 雅裕 46 47 93 25 68  
3 位 中川 潔 48 48 96 22 74  
◆9月18日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝志賀 正雄4047872166 
2 位太田 忠範4240821567 
3 位坂東 松夫4144851669 
4 位中川 幸代4441851471 
5 位中土 昌行4641871671 
◆9月12日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 跡治 清 43 43 86 16.8 69.2  
2 位 富田 隆義 41 40 81 10.8 70.2  
3 位 野﨑 武 46 43 89 18 71  
◆9月12日 シニア選手権 決勝
シニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 寺松 信宏 77 77 154
2位 前田 隆 81 78 159
3位 谷井 一雄 81 80 161
4位 合田 隆市 79 88 162
5位 永森 浩章 85 83 168
6位 笠本 公輔 88 83 171
7位 嘉指 伸一 83 94 177
ミッドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 道寛 隆之 81 80 161
2位 今井 雄一 86 81 167
3位 井波 政博 85 82 167
4位 髙島 秀幸 85 84 169
5位 朝山 敏男 86 84 170
6位 太田 忠範 94 84 178
7位 桑島 信樹 91 101 192
グランドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 林 正博 77 75 152
2位 前田 保男 82 78 160
3位 内生蔵 太郎 85 76 161
4位 竹島 礼二 85 79 164
5位 中土 昌行 92 94 186
◆9月11日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 竹島 礼二 41  41 82 13.2 68.8  
2位 中川 幸代 46 46 92 19.2 72.8  
3位 田中 祐史 42 42 84 9.6 74.4  
4位 五十嵐 秀夫 42 51 93  18 75  
5位 朝山 敏男 44 42 86 10.8 75.2  
6位 井波 政博 39  45 84 8.4 75.6   
7位 中土 昌行 42 41 83 7.2 75.8  
◆9月5日 シニア選手権予選
予選通過者【シニアの部】
氏名 氏名 氏名
寺松 信宏 合田 隆市 前田 隆
谷井 一雄 嘉指 伸一 森田 仁志
永森 浩章 笠本 公輔  
予選通過者【ミッドシニアの部】
氏名 氏名 氏名
道寛 隆之 井波 政博 髙島 秀幸
今井 雄一 朝山 敏男 犬島 稔
桑島 信樹 太田 忠範  
予選通過者【グランドシニアの部】
氏名 氏名 氏名
林 正博 前田 保男 竹島 礼二
内生蔵 太郎 中土 昌行  
◆9月5日 商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田中 祐史 42 40 82 9.6 72.4  
2位 磯野 剛 44 49 93 19.2 73.8  
3位 跡治  清 50 43 93 18 75  
4位 藤村 清孝 48 50 98 22.8 75.2  
5位 黒川 浩 48 50 98 22.8 75.2  
◆9月4日 長月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 35 38 73 4 69  
2位 北川 悠介 36 36 72 3 69  
3位 野崎 均 42 43 85 16 69  
4位 桜井 吉治 35 38 73 2 71  
5位 中川 幸代 42 40 82 10 72  
6位 合田 隆市 41 37 78 5 73  
7位 嘉指 伸一 40 41 81 8 73  

8月の競技結果

◆8月29日 理事長杯 決勝
ファーストフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 樋口 怜彦 71 72 143
2位 北 暢和 70 79 149
3位 入部 英一 76 75 151
4位 合田 隆市 80 72 152
5位 吉田 雅直 79 73 152
6位 伏間 恵子 80 73 153
7位 道寛 隆之 73 81 154
セカンドフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 池原 安則 74 75 149
2位 藤井 和重 81 77 158
3位 黒川 浩 78 81 159
◆8月22日 理事長杯 予選
ファーストフライト
氏名
北 暢和 樋口 怜彦 道寛 隆之
入部 英一 永森 浩章 今井 雄一
中川 幸代 吉田 雅直 伏間 恵子
合田 隆市 田畑 和彦 齋藤 誠
嘉指 伸一 桜井 吉治 八町 真一
中村 正史 谷井 裕美子  
セカンドフライト予選通過者
氏名
池原 安則 黒川 浩 大沢 亮
藤井 和重 早川 宗之 坂東 保夫
赤浜 等 榎 良明 菅原 則夫
◆8月15日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝石﨑 勝嘉343771467
2 位竹島 礼二4340831469
3 位嘉指 伸一4640861769
4 位志賀 正雄4942912269
5 位入部 英一4042821171
6 位飯野 宏之4342851372
7 位北 暢和4341841173
◆8月9日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 飯野 宏之 43 46 89 18 71  
2 位 井波 政博 38 42 80 8.4 71.6  
3 位 石﨑 勝嘉 39 35 74 2.4 71.6  
4 位 太田 忠範 44 45 89 16.8 72.2  
5 位 竹島 礼二 41 40 81 8.4 72.6  
6 位 朝山 敏男 42 39 81 8.4 72.6  
7 位 入部 英一 41 44 85 12 73  
◆8月8日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北 暢和 38 39 77 9 68  
2 位 永森 浩章 42 41 83 11 72  
3 位 前田 隆 40 38 78 5 73  
4 位 東山 和紀 40 44 84 11 73  
5 位 岩田 歩 43 39 82 8 74  
6 位 笠本 公輔 40 42 82 7 75  
7 位 嘉指 伸一 41 43 84 8 76  
◆8月7日 葉月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 遠藤 靖子 47 50 97 33 64  
2 位 朝山 敏男 37 41 78 8 70  
3 位 竹島 礼二 42 38 80 9 71  
4 位 中川 幸代 40 41 81 10 71  
5 位 中土 昌行 40 41 81 10 71  
6 位 池原 安則 45 41 86 13 73  
7 位 吉井 俊邦 42 46 88 15 73  
◆8月1日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 井波 政博 39 36 75 4.8 70.2  
2 位 寺松 信宏 40 38 78 7.2 70.8  
3 位 竹島 礼二 39 37 76 4.8 71.2  
4 位 跡治  清 44 41 85 13.2 71.8  
5 位 山田  正典 41 42 83 10.8 72.2  
6 位 中橋 勝実 38 43 81 8.4 72.6  
7 位 朝山 敏男 44 41 85 12 73  
◆8月1日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 戸坂 智聖 43 41 84 14 70  
2 位 墨田 敏春 45 41 86 13 73  
3 位 西村 裕司 42 47 89 16 73  
◆8月1日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 山本 誠 41 41 82 19 63  
2 位 高尾 道明 42 44 86 20 66  
3 位 松井 徳秀 52 54 106 36 70  

7月の競技結果

◆7月25日 キャプテン杯 決勝
ファースト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 八町 真一 72 76 148
2位 中川 幸代 79 71 150
3位 石尾 陽子 77 74 151
4位 谷井 裕美子 75 76 151
5位 道寛 隆之 79 73 152
6位 吉田 雅直 77 76 153
7位 伏間 恵子 80 74 154
セカンド
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝 髙山 晃三 75 71 146
2位 墨田 敏春 76 74 150
3位 細田 慎司 78 75 153
4位 藤井 和重 78 78 156
5位 戸坂 智聖 84 79 163
◆7月24日 文月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝嘉指 伸一344276967 
2 位谷井 一雄353671269 
3 位池原 安則4142831469 
4 位墨田 敏春4042821369 
5 位竹島 礼二384179970 
6 位入部 英一403878870 
7 位跡治 清4242841173 
◆7月18日 キャプテン杯 予選
ファースト予選通過者
氏名
八町 真一 合田 隆市 谷井 裕美子
前田 隆 石尾 陽子 吉田 雅直
永森 浩章 森田 仁志 中川 幸代
井波 政博 道寛 隆之 北 暢和
谷井 一雄 伏間 恵子 中村 正史
平林 徹    
セカンド予選通過者
氏名
髙山 晃三 墨田 敏春 藤井 和重
細田 慎司 新井 淳 菅原 則夫
戸坂 智聖 坂東 保夫 野崎 均
谷村 豊彦    
◆7月17日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝竹島 礼二4237791366 
2 位中土 昌行4341841866 
3 位井波 政博4139801169 
4 位道寛 隆之413677869 
5 位池原 安則4143841470 
6 位朝山 敏男4344871770 
7 位上田 洋3943821171 
◆7月11日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝八町 真一4338811071
2 位金森 修一4141821072
3 位吉田 雅直364076274
4 位松下 有希363975174
5 位谷井 裕美子413879574
6 位谷井 一雄383977275
7 位松下 聖正404282676
◆7月4日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 39 41 80 8.4 71.6  
2 位 跡治 清 41 46 87 14.4 72.6  
3 位 小松田 信之助 37 39 76 2.4 73.6  
◆7月4日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙山 晃三 44 44 88 13 75  
2 位 野崎 均 46 45 91 16 75  
3 位 西村 裕司 44 48 92 16 76  
4 位 藤井 和重 46 43 89 13 76  
5 位 藤村 清孝 48 43 91 14 77  
◆7月4日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 宮田 史晃 48 52 100 20 80  
2 位 山田 正幸 59 57 116 29 87  

6月の競技結果

◆6月27日 社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝金森 修一4039791267 
2 位屋敷 知幾4145861769 
3 位合田 隆市383876571 
4 位伏間 恵子393978474 
5 位高瀬 光雄374279574 
6 位高尾 道明5342952075 
7 位道寛 隆之384179475 
◆6月26日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝志賀 正雄4047872265 
2 位太田 忠範4442861868 
3 位髙山 晃三4248902268 
4 位坂東 保夫4546912368 
5 位林 正博4040801169 
6 位八町 真一3943821369 
7 位加藤 比呂志4641871869 
◆6月20日 水無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝田中 康博4241831271
2 位平林 徹4240821171
3 位道寛 隆之393776472
4 位中川 幸代4142831172
5 位家治 憲仁4442861274
6 位池原 安則4543881474
7 位永森 浩章4541861175
◆6月13日 北日本新聞社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝金森 修一4040801268 
2 位家治 憲仁4737841272 
3 位谷井 裕美子374178672 
4 位樋口 怜彦404080674 
5 位伏間 恵子413879475 
6 位岩田 歩404383875 
7 位中村 正史424082775 
◆6月12日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝前田 保男3837754.870.2 
2 位道寛 隆之383977671 
3 位坂東 保夫4649952471 
4 位高梨 雄一郎45459016.873.2 
5 位寺柏 宏一郎43479015.674.4 
6 位中土 昌行43489115.675.4 
7 位竹島 礼二4441859.675.4 
◆6月7日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 家治 憲仁 44 41 85 14 71  
2位 中土 通 47 41 88 13 75  
3位 新井 淳 43 49 92 16 76  
◆6月7日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 戸坂 智聖 43 40 83 23 60  
2位 二本松 隆 48 46 94 23 71  
◆6月6日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 東山 和紀 41 41 82 12 70  
2 位 道寛 隆之 42 37 79 4 75  
3 位 八町 真一 39 46 85 10 75  
4 位 前田 隆 37 43 80 5 75  
5 位 中村  正史 39 44 83 7 76  
6 位 寺松 信宏 38 44 82 5 77  
7 位 中土 通 43 46 89 12 77  
◆6月6日 月例杯B
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙山 晃三 46 41 87 14 73  
2 位 墨田 敏春 43 46 89 14 75  
3 位 藤井 和重 48 41 89 13 76  
4 位 渡邉 克樹 44 47 91 13 78  
5 位 新井 淳 48 45 93 14 79  
◆6月6日 月例杯C
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 松永 勝 51 48 99 22 77  
2 位 宮田 史晃 49 58 107 20 87  
3 位 松井 徳秀 52 71 123 36 87  

5月の競技結果

◆5月24日 商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 42 42 84 13.2 70.8  
2位 中橋 勝実 47 46 93 21.6 71.4  
3位 道寛 隆之 41 38 79 7.2 71.8  
4位 杉瀬 孝 49 47 96 24 72  
5位 田畑 和彦 44 42 86 13.2 72.8  
6位 髙山 晃三 49 47 96 22.8 73.2  
7位 前田 隆 42 40 82 8.4 73.6  
◆5月24日 スクラッチ競技 決勝
氏名   氏名
松下 有希 2 — 1 吉田 雅直
◆5月24日 スクラッチ競技 準決勝
氏名   氏名
松下 有希 不戦勝  
吉田 雅直 3 — 2 石﨑 勝嘉
◆5月17日 スクラッチ競技 準々決勝
氏名   氏名
松下 有希 1UP 桜井 吉治
犬島 基晶 6 — 5 角田 泰之
吉田 雅直 4 — 3 谷井 一雄
石﨑 勝嘉 5 — 4 寺松 信宏
◆5月17日 スクラッチ競技 予選
予選通過者
氏名
松下 有希 吉田 雅直 石﨑 勝嘉
犬島 基晶 角田 泰之 寺松 信宏
谷井 一雄 桜井 吉治 太田 忠範
◆5月16日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 朝山 敏男 47 49 96 24 72  
2位 道寛 隆之 44 44 88 15.6 72.4  
3位 中土 昌行 42 43 85 12 73  
4位 太田 忠範 44 47 91 18 73  
5位 前田 保男 40 44 84 10.8 73.2  
6位 菅原 則夫 44 45 89 15.6 73.4  
7位 八町 真一 46 47 93 19.2 73.8  
◆5月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 松下 有希 42 38 80 1 79  
2位 佐野 貢 47 43 90 10 80  
3位 谷口 仁 43 48 91 9 82  
4位 笠本 公輔 49 43 92 8 84  
5位 吉田 雅直 45 41 86 2 84  
6位 合田 隆市 49 43 92 7 85  
7位 井波 政博 45 45 90 4 86  
◆5月9日 皐月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 上田 洋 40 43 83 8 75  
2位 墨田 敏春 42 50 92 15 77  
3位 中土 昌行 42 46 88 10 78  
4位 水原 久美子 42 45 87 9 78  
5位 前田 隆 43 41 84 5 79  
6位 跡治 清 46 45 91 11 80  
7位 曽根 一城 47 47 94 13 81  
◆5月3日 商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 井波 政博 42 39 81 8.4 72.6  
2位 前田 隆 46 41 87 14.4 72.6  
3位 市田 隆 42 44 86 12 74  
4位 富田 隆義 42 42 84 9.6 74.4  
5位 朝山 敏男 43 45 88 13.2 74.8  
◆5月30日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 桑島 信樹 41 45 86 22 64
2 位 谷井 裕美子 40 38 78 11 67
3 位 藤井 和重 42 45 87 18 69
4 位 前田 保男 41 39 80 10 70
5 位 松下 聖正 40 44 84 14 70
6 位 今井 喜義 45 42 87 16 71
7 位 田中 祐史 44 41 85 13 72
◆5月23日
カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝伏間 恵子3842808.471.6
2 位道寛 隆之423880674
3 位前田 保男3641772.474.6
4 位朝山 敏男4740871275
5 位井波 政博4242848.475.6
◆5月23日 スクラッチ競技 準決勝・決勝

決勝
氏名   氏名
石﨑 勝嘉 19H 1UP 吉田 雅直
準決勝
氏名   氏名
吉田 雅直 4 — 3 合田 隆市
石﨑 勝嘉 2UP 松下 有希
◆5月16日 スクラッチ競技 準々決勝
氏名   氏名
吉田 雅直 4 — 3 犬島 基晶
松下 有希 4 — 2 北 暢和
石﨑 勝嘉 3 — 2 樋口 怜彦
合田 隆市 3 — 2 桜井 吉治
◆5月16日 スクラッチ競技 予選
予選通過者
氏名
吉田 雅直 松下 有希 石﨑 勝嘉
合田 隆市 桜井 吉治 樋口 怜彦
北 暢和 犬島 基晶  
◆5月15日
夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝竹島 礼二4341841272
2 位道寛 隆之4340839.673.4
3 位太田 忠範46438915.673.4
4 位吉田 雅直39488713.273.8
5 位犬島 基晶4140817.273.8
6 位市田 隆4145861274
7 位石川 裕太4745921874
◆5月9日
月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝松下 有希363571170
2 位樋口 怜彦413879772
3 位志鷹 謙介4146872175
4 位谷井 裕美子414182577
5 位吉田 雅直394079277
6 位石川 裕太4641871077
7 位谷井 一雄413879277
◆5月8日
皐月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝跡治 清4046861175
2 位平林 徹4244861175
3 位髙山 晃三4645911477
4 位北 暢和464288979
5 位長﨑 泰則404383479
6 位上田 洋444387879
7 位道寛 隆之453984480
◆5月2日
カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝朝山 敏男44458916.872.2
2 位八町 真一3942818.472.6
3 位前田 保男4540851273
4 位飯野 宏之45438814.473.6
5 位清水 充49509925.273.8
◆5月2日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝新井 淳4644901575
2 位藤村 清孝4845931479
3 位墨田 敏春4548931479
4 位西村 裕司5048981880
5 位髙山 晃三4549941480
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝松永 勝49521012378
2 位加藤 泰三56571132390
3 位福岡 道夫56591152590

4月の競技結果

◆4月25日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝池原 安則4041811566
2 位金森 修一4242841767
3 位道寛 隆之383876967
4 位髙山 晃三4544892168
5 位前田 保男3841791069
6 位入部 英一4337801070
7 位竹島 礼二3846841272
◆4月18日 年代別ゴルフ競技
40代~50歳代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝合田 隆市433982676
60~70歳代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝墨田 敏春4247891475
2 位道寛 隆之404080476
3 位前田 隆414586581
◆4月17日 卯月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝道寛 隆之394180476
2 位井波 政博384179376
3 位墨田 敏春4842901476
4 位竹島 礼二444387978
5 位池原 安則4152931578
6 位宮田 史晃50501002080
7 位前田 隆464086581
◆4月11日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝松下 大河393574371
2 位志鷹 謙介4441851273
3 位森田 仁志414081576
4 位松下 有希393978177
5 位前田 隆384482577
6 位家治 憲仁4941901278
7 位八町 真一4642881078
8 位吉田 雅直404080278
9 位道寛 隆之394483479
10 位松下 丈二4447911180
◆4月4日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝藤井 和重4946951481
2 位髙山 晃三4850981484
3 位屋敷 知幾51511021785
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝村上 悟54561103575
◆4月4日 商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝前田 隆495210127.673.4
2 位八町 真一46479319.273.8
3 位中田 幸一475310025.274.8
◆4月3日 R2.グランドメンバーズカップ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝中村 正史394079772
2 位合田 隆市394079673
3 位北川 悠介453782379
4 位清水 充4546911279
5 位藤村 清孝4944931479
6 位加藤 比呂志4547921379
7 位髙山 晃三4449931479

3月の競技結果

◆3月28日 グランドマンスリー杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝西村 裕司5148991881 
2 位吉田 雅直434487285 
3 位平林 徹5047971186 
4 位北 暢和504595986 
5 位松本 哲夫45551001486 
6 位曽根 一城5049991287 
7 位新井 淳48561041589 
◆3月21日 月例杯A
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝八町 真一4645911180 
2 位吉田 雅直443983281 
3 位合田 隆市395089683 
4 位石﨑 勝嘉454085184 
5 位中山 博義454489386 
6 位前田 隆434891586 
7 位清水 充4355981286 
◆3月14日 商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝前田 隆45408514.470.6 
2 位寺松 信宏40428210.871.2 
3 位笠本 公輔45469119.271.8 
4 位井波 政博4042829.672.4 
5 位伏間 恵子4144851273 
◆3月14日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 二本松 隆 56 51 107 19 88  
◆3月14日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 藤井 和重 44 40 84 15 69  
2位 髙山 晃三 43 49 92 14 78  
3位 新井 淳 48 46 94 15 79  
◆3月7日 弥生杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 樋口 怜彦 39 45 84 7 77  
2位 道寛 隆之 43 43 86 4 82  
3位 田中 祐史 45 46 91 6 85