Members メンバーズ

メンバー最新情報

2022年 メンバー競技日程

★2021年の競技日程・結果は  こちら

競技名 備考 結果
3 6(日) 弥生杯  
13(日) 月例杯B・Cクラス  
カメリア商品券コンペ  
20(日) 月例杯Aクラス   結果
27(日) グランドマンスリー杯   結果
4 2(土) グランドメンバーズカップ   結果
3(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ 結果
10(日) 月例杯Aクラス   結果
16(土) 卯月杯   結果
17(日) 年代別ゴルフ競技   結果
24(日) インデックス競技   結果
5 1(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
7(土) 皐月杯   結果
8(日) 月例杯Aクラス   結果
15(日) スクラッチ競技(予選・準々決勝)   結果
21(土) 夏椿会   結果
22(日) スクラッチ競技(準決勝・決勝)   結果
カメリア商品券コンペ   結果
29(日) インデックス競技   結果
6 5(日) 月例杯A・B・C   結果
11(土) 夏椿会   結果
12(日) 北日本新聞社長杯   結果
19(日) 水無月杯   結果
25(土) インデックス競技   結果
26(日) 社長杯   結果
7 3(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
10(日) 月例杯Aクラス   結果
16(土) インデックス競技   結果
17(日) キャプテン杯(予選)   結果
23(土) 文月杯   結果
24(日) キャプテン杯(決勝)   結果
30(土) 夏椿会   結果
8 7(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
13(土) 葉月杯   結果
14(日) 月例杯Aクラス   結果
20(土) インデックス競技   結果
21(日) 理事長杯(予選)   結果
28(日) 理事長杯(決勝)   結果
9 3(土) 長月杯   結果
4(日) シニア・グランドシニア選手権(予選) 結果
10(土) 夏椿会   結果
11(日) シニア・グランドシニア選手権(決勝)   結果
17(土) インデックス競技   結果
18(日) 月例杯B・Cクラス   結果
カメリア商品券コンペ   結果
25(日) 月例杯Aクラス   結果
10 2(日) クラブ選手権(予選)   結果
レディース選手権   結果
9(日) クラブ選手権(決勝)  
神無月杯  
10(月祝) インデックス競技  
16(日) 月例杯B・Cクラス  
カメリア商品券コンペ  
23(日) 月例杯Aクラス  
30(日) 夏椿会  
11 6(日) 月例杯B・Cクラス  
カメリア商品券コンペ  
12(土) 霜月杯  
13(日) 月例杯Aクラス  
27(日) インデックス競技  
12 4(日) 月例杯A・B・C  
10(土) インデックス競技  
11(日) 師走杯  
17(土) 夏椿会  

2022年 メンバー競技結果

10月の競技結果

◆10月2日(日) クラブ選手権 予選
予選通過者
氏名
吉田 雅直松下 有希石﨑 勝嘉
田村 雅英齋藤 誠桜井 吉治
合田 隆市前田 隆井波 政博
谷井 一雄北 暢和金森 修一
北川 悠介樋口 怜彦髙山 晃三
髙島 秀幸  
◆10月2日 レディス選手権
グロスの部
順位 氏名 OUT IN Gross 備考
1位 青山 颯希 36 39 75  
2位 伏間 恵子 39 40 79  
3位 谷井 裕美子 45 39 84  
ネットの部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
1位 中橋 浩子 48 49 97 23 74  
2位 中川 幸代 42 44 86 10 76  
3位 石尾 陽子 45 43 88 12 76  

9月の競技結果

◆9月25日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝北 暢和384078672
2 位青山 颯希413677275
3 位小竹 伸介4443871176
4 位谷井 一雄403979277
5 位石﨑 勝嘉403878177
6 位曽根 一城4941901278
7 位北川 悠介404181378

◆9月18日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 家治 憲仁 51 46 97 25.2 71.8
2 位 寺松 信宏 44 39 83 10.8 72.2
3 位 永森 浩章 45 41 86 12 74
◆9月18日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石田 雄一 47 40 87 17 70
2 位 野原 徳博 44 43 87 16 71
3 位 常木 久嗣 41 43 84 13 71
4 位 新井 淳 45 42 87 14 73
5 位 黒川 浩 46 44 90 16 74
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田中 悟 46 42 88 20 68
2 位 二本松 隆 43 49 92 19 73
3 位 石坂 欣則 50 53 103 28 75
◆9月17日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 朝山 敏男 39 39 78 13 65
2 位 田中 祐史 40 40 80 11 69
3 位 竹島 礼二 43 37 80 10 70
4 位 髙松 毅 46 40 86 15 71
5 位 前田 隆 43 38 81 9 72

◆9月11日 シニア・グランドシニア選手権 決勝
シニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝北 暢和8385168
2 位合田 隆市8286168
3 位寺松 信宏8683169
4 位森田 仁志8784171
5 位前田 隆8785172
6 位松下 丈二9085175
7 位谷井 一雄9094184
ミッドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝道寛 隆之9288180
2 位今井 雄一9392185
3 位太田 忠範9194185
4 位朝山 敏男10684190
5 位飯野 宏之9694190
グランドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝井波 政博7979158
2 位林 正博8281163
3 位髙島 秀幸8679165
4 位池原 安則8588173
5 位前田 保男8986175
6 位坂東 松夫8887175
7 位上田 洋9187178

◆9月10日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝竹島 礼二3539741.272.8 
2 位中村 正史4342851273 
3 位田中 祐史4042828.473.6 
4 位長﨑 泰則4339828.473.6 
5 位中土 昌行46449015.674.4 
6 位道寛 隆之43438610.875.2 
7 位細田 慎司52469822.875.2 

◆9月4日 シニア・グランドシニア選手権 予選
シニアの部 予選通過者
氏名
合田 隆市北 暢和寺松 信宏
松本 哲夫前田 隆森田 仁志
平林 徹谷井 一雄野原 徳博
松下 丈二
ミッドシニアの部 予選通過者
氏名
太田 忠範道寛 隆之今井 雄一
屋敷 知幾飯野 宏之朝山 敏男
グランドシニアの部 予選通過者
氏名
井波 政博林 正博池原 安則
髙島 秀幸坂東 松夫前田 保男
上田 洋竹島 礼二 

◆9月3日 長月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝遠藤 由江4948972968 
2 位入部 英一403777869 
3 位遠藤 靖子53511043371 
4 位平林 徹4441851075 
5 位北川 悠介423981378 
6 位太田 忠範444286878 
7 位中川 幸代4345881078 

8月の競技結果

◆8月28日 理事長杯 決勝
ファースト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝樋口 怜彦7477151
2 位八町 真一7876154
3 位谷井 裕美子7678154
4 位合田 隆市8472156
5 位金森 修一8177158
6 位小竹 伸介8475159
7 位井波 政博8278160
セカンド
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝野原 徳博7278150
2 位中土 通7577152
3 位常木 久嗣8073153
4 位英 健治7780157
5 位菅原 則夫8380163

◆8月21日 理事長杯 予選
ファースト予選通過者
氏名
樋口 怜彦谷井 裕美子坂東 保夫
八町 真一桜井 吉治金森 修一
中村 正史寺松 信宏井波 政博
松下 聖正高瀬 光雄合田 隆市
小竹 伸介林 正博岩田 歩
藤井 和重
セカンド予選通過者
氏名
野原 徳博中土 通英 健治
新井 淳常木 久嗣大沢 亮
菅原 則夫西村 裕司 

◆8月20日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝遠藤 由枝4948972968
2 位入部 英一4144851273
3 位伏間 恵子414182973
4 位桑島 信樹4050901674
5 位髙松 毅4743901575
6 位井波 政博454085976
7 位田畑 和彦5044941876

◆8月14日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝八町 真一364278870 
2 位青山 颯希423678276 
3 位北 暢和414182676 
4 位永森 浩章3947861076 
5 位坂東 保夫4445891277 
6 位中村 正史434184777 
7 位田村 雅英374279178 

◆8月13日 葉月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝四柳 宏樹3948872067 
2 位中川 幸代3942811071 
3 位寺松 信宏383876472 
4 位谷井 裕美子394180674 
5 位髙松 毅4045851075 
6 位北川 悠介394281378 
7 位谷井 一雄424082280 

◆8月7日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝菅原 則夫4049891475
2 位英 健治4847951778
3 位常木 久嗣5044941381
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝西野 雅裕4646922072
2 位佐藤 修45581033073
3 位青山 香緒里4945942074
◆8月7日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝嘉指 伸一44438716.870.2
2 位寺松 信宏374077671
3 位田畑 和彦45448915.673.4

7月の競技結果

◆7月30日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝前田 隆44479121.669.4 
2 位竹島 礼二40458513.271.8 
3 位谷井 一雄4044841272 
4 位志賀 正雄43468916.872.2 
5 位屋敷 知幾50469622.873.2 
6 位朝山 敏男44469016.873.2 
7 位細田 慎司45459016.873.2 
◆7月24日 キャプテン杯 決勝
ファースト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝岩田 歩6976145
2位小竹 伸介7477151
3位曽根 一城7874152
4位道寛 隆之7678154
5位北 暢和7778155
6位嘉指 伸一7085155
7位永森 浩章8374157
セカンド
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
優勝跡治 清7772149
2位西村 裕司7575150
3位英 健治8470154
4位中土 通8174155
5位藤村 清孝7980159

◆7月23日 文月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝中村 正史424183776
2 位藤岡 博美4247891178
3 位坂東 松夫4645911279
4 位中土 昌行4646921082
5 位前田 隆474289584
6 位太田 忠範444892884
7 位細田 慎司4553981385

◆7月17日 キャプテン杯 予選
ファースト予選通過者
氏名
岩田 歩嘉指 伸一小竹 伸介
金森 修一道寛 隆之北 暢和
曽根 一城東山 和紀森田 仁志
谷井 裕美子藤井 和重寺松 信宏
虎谷 光茂永森 浩章石尾 陽子
八町 真一
セカンド予選通過者
氏名
西村 裕司跡治 清新井 淳
藤村 清孝中土 通英 健治
松本 哲夫早川 宗之菅原 則夫
坂本 正秀黒川 浩榎 良明

◆7月16日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝太田 忠範4143841569
2 位細田 慎司4444881771
3 位志賀 正雄4146871671
4 位道寛 隆之3942811071
5 位田中 祐史4241831172
6 位中土 昌行4441851273
7 位久保 暲秀4946952273

◆7月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝青山 颯希393574668
2 位奥井 大樹4538831073
3 位谷井 裕美子384078573
4 位松下 有希353974074
5 位北 暢和433881675
6 位田村 雅英393877176
7 位桜井 吉治403878276

◆7月3日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝富田 隆義43418413.270.8 
2 位嘉指 伸一3840787.270.8 
3 位道寛 隆之384078672 
◆7月3日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝黒川 浩4542871869 
2 位坂本 正秀4344871671 
3 位中土 通4539841371 
4 位新井 淳4444881474 
5 位新タ 博幹4445891574 
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝加藤 泰三5145962571 
2 位西野 雅裕4350932172 
3 位山田 正幸60411012774 

6月の競技結果

◆6月26日 社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝四柳 宏樹4549943262 
2 位常木 久嗣4341841470 
3 位永森 浩章4241831172 
4 位佐伯 剛4341841272 
5 位富田 隆義413879475 
6 位八町 真一424385877 
7 位入部 英一444185877 
◆6月25日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝太田 忠範4141821567 
2 位桑島 信樹4345881672 
3 位朝山 敏男4741881474 
4 位久保 暲秀4748952075 
5 位志賀 正雄4546911675 
6 位中土 昌行4547921577 
7 位野﨑 武4648941678 
◆6月19日 水無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝寺松 信宏393776571
2 位竹島 礼二414384975
3 位道寛 隆之413980476
4 位太田 忠範434184876
5 位富田 隆義394281477
6 位伏間 恵子424082478
7 位朝山 敏男464187879
◆6月12日 北日本新聞社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝坂東 松夫4340831271
2 位八町 真一394180872
3 位林 正博403979673
4 位北 暢和384381675
5 位金森 修一4342851075
6 位入部 英一454085877
7 位中土 昌行4344871077
◆6月11日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝中鍛治 弘一42448614.471.6
2 位田中 祐史4042829.672.4
3 位髙島 秀幸4338818.472.6
4 位寺松 信宏4040807.272.8
5 位英 健治4651972473
6 位道寛 隆之43418410.873.2
7 位谷井 裕美子44469016.873.2
◆6月5日 月例杯A・B・Cクラス
Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝合田 隆市373875471 
2 位髙山 晃三4245871275 
3 位八町 真一404383875 
4 位寺松 信宏384381576 
5 位東山 和紀4245871176 
6 位曽根 一城4940891277 
7 位前田 隆414182577 
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝上坂 功4338811467 
2 位細田 慎司4345881375 
3 位新井 淳4843911477 
4 位英 健治5045951877 
5 位松本 哲夫4546911378 
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝坂本 正秀4440841965 
2 位二本松 隆4944931974 
3 位福岡 道夫52501022874 
4 位中橋 浩子49531022478 
5 位田中 悟53481012279 

5月の競技結果

◆5月29日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝田畑 和彦4443871968
2 位寺松 信宏3843811071
3 位志賀 正雄4646922072
4 位谷井 一雄403878672
5 位桑島 信樹4546911972
6 位入部 英一4341841272
7 位朝山 敏男4543881573
◆5月22日 スクラッチ競技 準決勝・決勝
準決勝
氏名
吉田 雅直 4 — 2 北 暢和
石﨑 勝嘉 1UP 犬島 基晶
決勝
氏名
石﨑 勝嘉 1UP 吉田 雅直
◆5月22日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝前田 隆45408514.470.6
2 位長﨑 泰則45438816.871.2
3 位嘉指 伸一43398210.871.2
4 位林 正博4140819.671.4
5 位田中 祐史44438715.671.4
◆5月21日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝合田 隆市393978672
2 位前田 隆4140818.472.6
3 位志賀 正雄45479219.272.8
4 位英 健治5041911873
5 位道寛 隆之47408713.273.8
6 位竹島 礼二4342859.675.4
7 位入部 英一4342859.675.4
◆5月15日 スクラッチ競技 予選・準々決勝
予選通過者
氏名
吉田 雅直 北 暢和 犬島 基晶
石﨑 勝嘉 八町 真一 谷井 一雄
北川 悠介 前田 隆  
準々決勝
氏名
吉田 雅直 2 — 1 八町 真一
北 暢和 2 — 1 谷井 一雄
犬島 基晶 2 — 1 北川 悠介
石﨑 勝嘉 7 — 5 前田 隆
◆5月8日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝石﨑 勝嘉363975174
2 位合田 隆市384179475
3 位坂東 松夫4642881276
4 位松下 丈二4444881177
5 位吉田 雅直413980278
6 位田村 雅英413879178
7 位樋口 怜彦404484579
◆5月7日 皐月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝飯野 宏之454287780
2 位竹島 礼二464389980
3 位田中 祐史464187681
4 位嘉指 伸一484391883
5 位道寛 隆之474491487
6 位中土 昌行5246981088
7 位細田 慎司54481021389
◆5月1日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝伏間 恵子46418715.671.4
2 位富田 隆義4241839.673.4
3 位跡治 清48509824.074.0
4 位寺松 信宏4242849.674.4
5 位入部 英一47418813.274.8
◆5月1日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝小竹 伸介4639851471
2 位英 健治4848961878
3 位菅原 則夫4944931479
4 位新井 淳4750971483
5 位大沢 亮50521021686
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝坂本 正秀4445892663
2 位西野 雅裕5048982276
3 位尾形 一郎56541102981
4 位田中 悟52531052283
5 位谷村 豊彦48591071988

4月の競技結果

◆4月24日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝田中 祐史4242841569 
2 位藤井 和重4145861769 
3 位坂東 松夫4244861670 
4 位井波 政博4339821072 
5 位虎谷 光茂4345881672 
6 位永森 浩章4343861472 
7 位道寛 隆之414182973 
◆4月17日 年代別ゴルフ競技
40代~50歳代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝坂本 正秀4751982771 
2 位合田 隆市393877473 
3 位田中 悟4948972275 
60~70歳代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝田中 祐史424385679 
2 位嘉指 伸一454388880 
3 位井波 政博444185382 
◆4月16日 卯月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝林 正博464490684 
2 位道寛 隆之474491487 
3 位坂東 松夫5247991287 
4 位前田 隆553994589 
5 位井波 政博474592389 
6 位田畑 和彦53511041193 
7 位墨田 敏春55511061294 
◆4月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝樋口 怜彦413677572 
2 位合田 隆市413980476 
3 位森田 仁志394281576 
4 位八町 真一444286878 
5 位金森 修一4742891079 
6 位中橋 勝実444286581 
7 位井波 政博404484381 
◆4月3日 カメリア商品券コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝桜井 吉治45438816.871.2
2 位谷口 仁48509826.471.6
3 位田畑 和彦43529522.872.2
4 位伏間 恵子3943828.473.6
5 位中橋 勝実45438814.473.6
◆4月3日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝小竹 伸介4640861769
2 位常木 久嗣4945941480
3 位上坂 功5243951481
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝尾形 一郎53571102981
2 位村上 悟53591123082
◆4月2日 グランドメンバーズカップ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝林 正博404181675
2 位北 暢和414182775
3 位樋口 怜彦443983578
4 位前田 隆404383578
5 位飯野 宏之434386779
6 位高瀬 光雄424385580
7 位田中 祐史464187681

3月の競技結果

◆3月27日 グランドマンスリー杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝吉田 雅直413677275
2 位石﨑 勝嘉383977176
3 位八町 真一414485877
4 位北 暢和454287780
5 位合田 隆市424486482
◆3月20日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝奥井 大樹4444881177
2 位北 暢和434285778
3 位樋口 怜彦414283578
4 位合田 隆市434083479
5 位中村 正史414687780